洋口教育网

站内搜索:
洋口教育网 获奖信息 查看内容

如东县2017年小学生“智能杯”小巧手比赛成绩

2017-11-27 08:36| 发布者: ykjyw| 查看: 46| 评论: 0

摘要: 如东县教育局关于公布2017年小学生 “智能杯”小巧手比赛成绩的通知 各镇教育联络组、各县直小学: 11月2日上午,来自全县各镇、各县直小学的18支代表队211名选手在青少年宫、实验小学分别进行了“金点子”发明创造 ...

如东县教育局关于公布2017年小学生

“智能杯”小巧手比赛成绩的通知

 

各镇教育联络组、各县直小学:

112日上午,来自全县各镇、各县直小学的18支代表队211名选手在青少年宫、实验小学分别进行了“金点子”发明创造、科技小实验、电脑物联网机器人创意、工艺制作(造型、拼贴、泥工、折纸)、时装设计、插花艺术共6个大项9个小项的比赛。经评委认真评审,评出团体特等奖1个、一等奖6个、二等奖11个,单项奖211个,优秀组织奖7个,优秀辅导老师37人,现将获奖名单予以公布(名单见附件)。

 

附件:如东县2017小学生“智能杯”小巧手比赛获奖名单

 

 

 

如东县教育局

20171122

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

如东县教育局办公室                   20171122日印发

 


附件:

 

如东县2017年小学生“智能杯”小巧手

比赛获奖名单

 

团 体 奖

特等奖:掘港小学 

一等奖:实验小学            大豫镇教育联络组

长沙镇教育联络组    茶镇教育联络组

宾山小学            掘港镇教育联络组

二等奖:苴镇教育联络组      丰利镇教育联络组

曹埠镇教育联络组    马塘小学

双甸镇教育联络组    河口镇教育联络组

洋口镇教育联络组    马塘镇教育联络组

袁庄镇教育联络组    新店镇教育联络组

岔河镇教育联络组

 

单 项 奖

科技小实验

一等奖:兵房小学        黄佰伶  张杨钰

洋口港实验学校  张子昂  仲海峰

茶小学        刘泽瑾  周钰康

童店小学        顾嘉琪

九总小学         

二等奖:掘港小学       康陆欣  徐张怿

德耀小学        徐刘钰  马悦秦

实验小学   许睿超   戴陆

曹埠小学   邹翔羽   蒋  旭

丰利小学   沈石磊   桑 

宾山小学        陆姿含

三等奖:双南小学  张陈程   杨双喜

河口小学   刘殷睿    

马塘小学   吴陈晨   黄子烨

马丰小学   蔡高源   蒋鸣霄

先民小学   王彭邑   濮彬彬

光荣小学   王睿傅    

利群小学   戴铭杨   吉鹏程

岔河小学   曹俊杰   丛思畅

 

“金点子”发明创造

一等奖:兵房小学  蔡佳怡   利群小学  王金铭

袁庄小学   江吴琼   马塘小学  朱陈鹏宇

二等奖:掘港小学  高恺歆   福亮小学   

河口小学  沈曹阎   茶小学   

洋口港实验学校  陈楚含 宾山小学 倪彦秋

三等奖:双甸小学        实验小学  吴妍蓉

曹埠小学   邱智洋   洋口小学  于家豪

环北小学   孙喻杰   丰利小学   

马丰小学   孙杨涵博

 

电脑物联网机器人创意

一等奖:潮桥小学   季振培   

景安小学   陈昊明  叶丛宇

实验小学   傅梓轩 

宾山小学   郁晨曦 

二等奖:桂芝小学       吴擎天

茶小学       徐海洋

华丰小学   缪何典   金夏炜

洋口港实验学校  郁刘昊宇  施烁磊

福亮小学        李子涵

三等奖:丰利小学   郭马瑞   孙周羿

掘港小学   喻朱颜    

新林小学   顾思凡   叶霖孜

双甸小学   李睿杰    

岔南小学   王浩宇   冯鲍羽

袁庄小学   施彤徐    

马塘小学   高子越    

 

工艺制作(造型类)

一等奖:石屏小学  陈沐阳     马塘小学  李紫萌

童店小学   姚袁洁     实验小学   

二等奖:孙窑小学  沈张宁     宾山小学   

掘港小学   李 炎      茶小学  王家鑫

洋口小学   张徐悦     石甸小学   

三等奖:利群小学  吴玉杨     兵房小学  戴毓辰

岔河小学   邓钱宇     马丰小学  徐吴泽雅

景安小学   季石晗墨   福亮小学   

洋口港实验学校  耿浩轩 先民小学  

 

工艺制作(拼贴类)

一等奖:茶小学  赵玉荣    环镇小学   

掘港小学   吴佳言    洋口港实验学校刘梦蕊

二等奖:实验小学  沈亦曹    光荣小学    

德耀小学   季  婕    岔南小学     

石甸小学   刘赵宁    景安小学   王芷璇

三等奖:先民小学        丰利小学     

马塘小学   唐锡慧    兵房小学    孙书意

宾山小学         孙窑小学   季陈超

汤园小学   张银芮    王元小学    周嘉慧

 

工艺制作(泥工类)

一等奖:掘港小学  赵子肖     孙窑小学  曹馨怡

兵房小学   陈汪逸     马塘小学   

二等奖: 宾山小学   袁陈璋     德耀小学  桑丁翊

洋口小学   徐钰铖     双南小学  陈思李

凌河小学          茶小学  周珂凡

三等奖: 汤园小学   汤刘天缘   景安小学  王芷晗

童店小学   虞欣婷     先民小学  徐李桐

实验小学   顾靖怡     潮桥小学  陆杜宇

洋口港实验学校  曹玉  岔北小学  徐晓雅

 

工艺制作(折纸类)

一等奖:实验小学  祝金莎   马丰小学  

洋口港实验学校许小文   孙窑小学 范译文

二等奖:桂芝小学  吴晨玺    福亮小学    

宾山小学     陈一甜    凌河小学  王陈琪

华丰小学     沈馨睿    新林小学   

三等奖:茶小学  陈希希    马塘小学  顾湘朱

汤园小学     林心怡    掘港小学  徐之宸

先民小学     康静宁    双甸小学  黄钱悦

岔河小学     冒忆柔    景安小学   刘潘婷

 

时装设计

一等奖:饮泉小学  莫钱瑞   吴雨潞

实验小学   季麟妮   高名阳

掘港小学   康馨怡   尤晨曦

丰利小学         

二等奖:洋口港实验学校  冯妙言   谢雨婷

马塘小学    刘夏延   徐梓瑶

于港小学    符舟杰   蔡叶凝

茶小学    刘许琳璎 刘泽雅

袁庄小学    袁佳琪   方鑫城

福亮小学    周芮含   刘艳秋

三等奖:双甸小学    许徐婷   朱慧丽

环北小学    赵静涵   钱奕冯

潮桥小学   袁滴席    

光荣小学    徐璐阳   韩圣熙

宾山小学    王冒雯   肖金豆

丁店小学    顾嘉缪   郁静雅

汤园小学    花语殷    

岔河小学   曹译文  张润杨

 

插花艺术

一等奖:宾山小学          掘港小学 马  畅

兵房小学   周书瑶      古坝小学 管思逸

二等奖:洋口港实验学校  吴亦薛 丰利小学  

双甸小学   缪孙畅      实验小学 吴思璇

九总小学   周欣竹      德耀小学 陆一诺

三等奖:曹埠小学  邢雨萱      于港小学 曹岚玉

利群小学   李天娇      马丰小学  徐熙敏

马塘小学   应张瑞      茶小学 林亦陈

洋口小学   罗敏洁      袁庄小学  

 

优秀组织奖

 

掘港小学            实验小学

大豫镇教育联络组    长沙镇教育联络组

茶镇教育联络组    宾山小学

掘港镇教育联络组

 

优秀辅导教师奖

 

实验小学       乔蓓蓓      张巍巍

掘港小学     龚瑜苏  李笃群  李赛男  张一波

宾山小学      

马塘小学     陆逸群

环镇小学 史晓婷

九总小学  


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋